Home
La Asociación Formación Cooperación Olimpiadas geología
Publicaciones Geocamp
La Revista
Recursos
Cómo asociarse
 
 

La AEPECT dispone de una red de corresponsales territoriales en la mayor parte de las comunidades autónomas del Estado español. Su labor radica principalmente en difundir nuestra existencia y objetivos, organizar actividades específicas de ámbito regional y canalizar todo tipo de propuestas o inquietudes.

 

 

 
 
 
 

Andalucía
Juan Aznar Acosta: juazac@yahoo.es
Beatriz gonzález: trisolito@hotmail.com
Pepa Beiras: pbeiras@telefonica.net

Vicente Navarro: vnavarro@ujaen.es


Aragón
Rosa Barella: rosabarella@yahooo.es


Asturias
Silvia Blanco Ferrera: Silvia@geol.uniovi.es


Baleares
Lola Mendez Cea: mendezcea@hotmail.com
Jesús Duque Macias: duque.je@gmail.com


Canarias
Ramón Casillas Ruiz
rcasilla@ull.es
MCarmen Cabrera Santanamcarmen.cabrera@ulpgc.es


Cantabria
Afonso Fernández Fernández: alfonsu1@hotmail.com


Castilla-León
Fernando Vazquez: sierradguadarrama@gmail.com
Jaime Delgado:
jdelgado@dce.uva.es


Castilla-La Mancha
Marta Fernández: martafdezcu@hotmail.com
Vicente Aroca: vicentearoca@hotmail.com

Cataluña
Montse Vehí: catalunya@aepect.org


Extremadura
Fernando Cervel: fercervel@gmail.com


Galicia
Laura Fernández Lopez:
lauraferlo@edu.xunta.es


Madrid
Paloma Grand: palomagrand@yahoo.es

Ricardo Martínez Ibáñez
ricardo.martinez@educa.madrid.org


Murcia
Juan Antonio López Martín: juanan72@hotmail.es


País Vasco y Navarra
Lola Fernandez: lola.fernandez@ehu.es


Valencia
Vicenta Vidal Oller : vvidal@aepect.org
Hugo Corbi: hugo.corbi@ua.es