En la Fase Nacional participarán los ganadores de las fases territoriales (Primera fase). Los interesados deberán confirmar su participación en la II Olimpiada Española de Geología y lo solicitarán por escrito (descargar inscripción) a través del Centro en que realicen sus estudios a los Coordinadores de las fases territoriales de estas Olimpiadas.

 

Provincia

Coordinador

e-mail

Información

Alicante

Pedro Alfaro

Pedro.alfaro@ua.es

Andalucía Sur oriental
Juan Aznar
Aragón
Andres Gil

Catalunya

Montse Vehí

catalunya@aepect.org



Ciudad Real
Ángel García
Cáceres
Cuenca
Pedro Méndez

Informe final 2011

Galicia

Alicia López

aepectgalicia@gmail.com


Díptico

Guadalajara

Amelia Calonge

a.calonge@uah.es

Díptico


Huelva

Gabriel Ruiz de Almodóvar

Díptico / Boletin inscip

Madrid

Juan de Dios Centeno

juande@geo.ucm.es

Díptico

Murcia

Francisco Guillén Monejar

Juan A. López Martín

mondejar@um.es

juanan72@hotmail.es

Díptico

País Vasco

Xabier Murelaga

xabier.murelaga@ehu.es

Díptico

Segovia
Fernando Vázquez

Díptico

Sevilla

Lusanda Sariego

aepect.andaluciaoccidental@gmail.com

Díptico

Valencia
Vicenta Vidal

vvidal@aepect.org

 

 

Valladolid

Jaime Delgado

jdelgado@fmc.uva.es

Carta

Bases

Boletín Inscripción

Díptico

La sede de la Secretaría de la I Olimpiada Española de Geología se ubica en:

Secretaría de la I Olimpiada Española de Geología
Agustín Senderos Domínguez
Dpto. Geodinámica (Fac. CC. Geológicas)
Universidad Complutense de Madrid
c/ José Antonio Novaís, 2
28040-Madrid

e-mail: secretaria@aepect.org

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

           
   
   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XV Simposio